«Досье»
Спец проект United Volga - досье на всех известных личностей
Рубрика «Интервью»
Корреспонденты UV общаются с главными действующими лицами сегодняшних новостей
Коротко: Ситуация на рынке труда Самары
Саратов. Летняя кампания стартовала

25 загородных лагерей уже начали работу
  
В Саратовской области подвели итоги подготовки к организации летнего отдыха для детей и подростков. По словам заместителя министра образования области Людмилы Сафоновой, 25 загородных лагерей уже приняли на отдых детей. Начались профильные смены для юных кадетов на базе детских оздоровительных лагерей "Березка" Саратова и "Орленок" Маркса.

Особое внимание при подготовке лагерей к приему детей было уделено мероприятиям по обеспечению пожарной безопасности объектов. 40 загородных лагерей получили разрешение на заезд детей, 26 имеют высокую степень готовности. Отставание в подготовке загородных лагерей отмечено в Озинском и Турковском районах, а также в Саратове.

В целом по области летом 2007 года более 40 тысяч детей смогут отдохнуть в 70 оздоровительных учреждениях. Около 60 тысяч детей отдохнут в 935 лагерях с дневным пребыванием при образовательных учреждениях.

В работе с детьми в летний период будут задействованы более 8 тысяч педагогов региона. На проведение оздоровительных мероприятий из бюджетов всех уровней будет потрачено более 400 млн. рублей, в том числе 114 млн. рублей - из средств областного бюджета.

 

Теги: дети, отдых

Комментарии Оставить комментарий
Ваше имя:
Введите код: