«Досье»
Спец проект United Volga - досье на всех известных личностей
Рубрика «Интервью»
Корреспонденты UV общаются с главными действующими лицами сегодняшних новостей
Коротко: Ситуация на рынке труда Самары
Самара. Денежные переводы теперь осуществляются по новым правилам

Пресс-служба почты России сообщила, что почтовые отделения принимают денежные переводы только при предъявлении  документа, удостоверяющего личность.

Новые правила внутреннего контроля за операциями по приему и выплате почтовых переводов введены во исполнение федерального закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма», согласно которому все организации, осуществляющие операции с денежными средствами обязаны идентифицировать своих клиентов. К числу таких организаций относятся и 760 отделений почтовой связи Самарской области.

В отношении физических лиц фиксируется фамилия, имя и отчество, гражданство, реквизиты документа, удостоверяющего личность, адрес места жительства или места пребывания, а также идентификационный номер налогоплательщика (при его наличии), а в отношении юридических - наименование, идентификационный номер налогоплательщика или код иностранной организации, государственный регистрационный номер, место государственной регистрации и адрес местонахождения.

Нововведение позволяет при необходимости получить информацию о лице, осуществляющем операции с денежными средствами через отделения почтовой связи, и исключит возможность анонимных отправлений.

Сейчас в почтовых отделениях  вводятся в действие три образца бланков, на которых будут фиксироваться данные отправителей и адресатов: отдельно для физических лиц, для юридических лиц и для перевода наложенных платежей от физических лиц.

Новые бланки уже поступают в отделения почтовой связи Самарской области и полностью заменят бланки предыдущего поколения.

Комментарии Оставить комментарий
Ваше имя:
Введите код:
Greg, 26 сентября 2014, 14:39
This was so helpful and easy! Do you have any aretclis on rehab?