«Досье»
Спец проект United Volga - досье на всех известных личностей
Рубрика «Интервью»
Корреспонденты UV общаются с главными действующими лицами сегодняшних новостей
Коротко: Ситуация на рынке труда Самары
Самара. Житель области пытался продать более 600 граммов ртути

За нее он просил 20 тысяч рублей

Во время сделки продавец ядовитого товара был задержан самарскими наркополицейскими. Им оказался 29-летний житель Чапаевска, который зарабатывал на жизнь сдачей лома металлов. Во время одного из своих рейдов по поиску металла на свалке Александр Ф. нашел пластиковую бутылку с веществом, являющимся металлической ртутью. Решив, что ртуть – металл, и «в хозяйстве пригодится», он отнес бутылку к себе домой, где она пролежала около года.

При этом в квартире помимо Александра проживают его жена и 7-летняя дочь, тем самым он подвергал опасности не только свою жизнь, но и жизнь близких, ведь пары металлической ртути опасны для здоровья. Однако, это опасность для жены и дочери предприимчивым молодым человеком не принимались во внимание, все это время он через своих знакомых терпеливо искал покупателя на свой «товар».

Информация о жителе Чапаевска, который собирается продать более 600 металлической ртути поступила областным наркополицейским.

Обрадовавшись возможности сбыть ядовитый товар, Александр Ф. согласился продать бутылку ртути малознакомому молодому человеку. За 600 граммов металлической ртути «предприниматель» запросил 20 тысяч рублей. Прямо в момент передачи денег за ртуть его и задержали.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 234 УК РФ – незаконный оборот ядовитых веществ, ведется следствие.

Комментарии Оставить комментарий
Ваше имя:
Введите код: