- Пенза. Литературные таланты приедут за наградами
-
-
И посетят лермонтовский музей Тарханы
Молодые литературные таланты Поволжья приедут за наградами в Пензенскую область. В рамках проекта «Классика - юношеству», посвященного Году русского языка организована поездка лауреатов конкурса эссе «Образ мира, в слове явленный...» и учителей русского языка и литературы в Государственный литературный музей-заповедник «Тарханы», где 16-17 августа 2007 года состоится подведение итогов конкурса эссе.
Для делегации победителей окружного конкурса эссе предусмотрена обширная культурная программа. Кроме традиционной обзорной экскурсии в музей-заповедник «Тарханы», гости Пензенской земли познакомятся с реконструкцией обряда «Тарханская свадьба», примут участие в фольклорном празднике у костра, посетят театрализованный бал «Минувших дней очарованье».
17 августа в 10-00 состоится торжественное награждение победителей конкурса дипломами оргкомитета и памятными сувенирами.
- 30.07.2007, 15:37
- Пенза. В «Тарханах» будет Центр посетителей
- 23.07.2007, 14:41
- Пенза. В «Тарханах» отметят день памяти Лермонтова
- 10.07.2007, 13:36
- Самарскую молодежь признали талантливой
- 14.06.2007, 13:12
- В Пензе обсуждают «Антитеррористичекую безопасность»
- 01.06.2007, 15:45
- Тольятти. Воспитанники спортшколы «Венец» отличились
операция фортуна искусство