«Досье»
Спец проект United Volga - досье на всех известных личностей
Рубрика «Интервью»
Корреспонденты UV общаются с главными действующими лицами сегодняшних новостей
Коротко: Ситуация на рынке труда Самары
На мясокомбинате "Дубки" аппарат-жиловщик срезал рабочему кожу

Прокуратура Саратовского района установила, что в холодильниках предприятия продукция хранится вместе с непереработанным импортным мясом - из Бразилии, Дании, Уругвая, сообщает СаратовБизнесКонсалтинг.
В столовой не соблюдались санитарно-эпидемиологические нормы и правила. Нарушалось трудовое законодательство в части охраны труда. Работники трудились не пройдя обучения и не получив инструктаж по технике безопасности. Не был обучен и ответственный за этот участок - он не имел соответствующего разрешения.
К аппарату-жиловщику мяса был допущен необученный разнорабочий. Во время работы ему срезало кожу на руке. По этому несчастному случаю проводится проверка. К административной ответственности привлечен бывший ответственный за технику безопасности (он был уволен).
На комбинате "Дубки" нашли нарушения экологических требований - сброс пищевых и технических отходов в необорудованный пруд-отстойник.
Директора мясокомбината привлекли к административной ответственности. Прокуратура выписала предписание об оборудовании пруда-отстойника и оформлении документов, сообщает Прокуратура Саратовской области.

19 февраля 2006

Комментарии Оставить комментарий
Ваше имя:
Введите код: