«Досье»
Спец проект United Volga - досье на всех известных личностей
Рубрика «Интервью»
Корреспонденты UV общаются с главными действующими лицами сегодняшних новостей
Коротко: Ситуация на рынке труда Самары
Внешняя политика Волгоградской области

2005 год стал прорывным для Волгоградского региона в развитии внешнеэкономических связей. Внешнеторговый товарооборот составил 2 миллиарда 700 миллионов долларов. Сто три страны являются на сегодня деловыми партнерами предприятий Волгоградской области.
Успехи во внешнеэкономической деятельности базируются на скоординированной работе областной власти, такой некоммерческой структуры, как торгово-промышленная палата и предприниматели всех уровней. Это сотрудничество в полной мере проявляется на международных выставках в странах СНГ и дальнего зарубежья, на инвестиционных форумах.
"Прошедший в сентябре инвестиционный форум "Инвестиции в России" показал, как возрос интерес к экономическому потенциалу области, а на "Зеленой неделе" мы почувствовали, что наша продукция аграрного комплекса востребована в Европе", - заявил ГТРК "Волгоград-ТРВ" начальник департамента международного сотрудничества администрации Волгоградской области Вячеслав Шустов.
22 марта пройдет большая конференция по международному сотрудничеству региона, которая подведет итоги этой работы.
В апреле планируется провести презентацию в нескольких посольствах разных стран.
"На презентацию будут приглашены более 35 посольств, - сообщил В.Шустов. - Это пройдет 5 апреля, а 6 апреля презентация конкретных инвестиционных проектов будет проведена в посольствах Индии, Германии и Венгрии, странах, с которыми у нас уже есть предварительные соглашения по ряду проектов".
Внешнеэкономическая деятельность в регионе идет в едином русле с федеральными структурами и по формированию единого экономического пространства в СНГ и в интеграции с мировыми рынками. Это дает устойчивый экономический эффект.

Комментарии Оставить комментарий
Ваше имя:
Введите код: