«Досье»
Спец проект United Volga - досье на всех известных личностей
Рубрика «Интервью»
Корреспонденты UV общаются с главными действующими лицами сегодняшних новостей
Коротко: Ситуация на рынке труда Самары
Димитровград. «Сыночки-матери» покажут в Перми

Тольяттинские и димитровградские актеры покажут спекталь, основанный на документальных фактах 

Димитровградская автономная некоммерческая организация «КУСТ» стала гостем марафона культурных событий в Перми, носящей в этом году статус «Культурной столицы Поволжья».
 
Димитровградцы совместно с единомышленниками из Тольятти 30 и 31 октября представят пермякам свой проект - спектакль в стиле verbatim «Сыночки-матери».

Руководитель проекта Елена Евсиевич и профессиональный психолог Наталья Виноградова в стадии разработки проекта интервьюировали подростков, отбывающих наказание в Димитровградской колонии для несовершеннолетних и их матерей. Авторы собрали обширный документальный материал, ставший основой драматургического текста, оформленного драматургом и режиссером Вадимом Левановым.

Актеры тольяттинского молодежного драматического театра Елена Ширшова, Геннадий Родин, Виктория Белугина, играя в спектакле, произносят слова реальных людей – воспитанников димитровградской колонии для несовершеннолетних, их матерей и психологов.

Справка United Volga:

Суть техники «verbatim» заключается в том, что основой драматургического произведения становится документальный материал, собранный автором или группой авторов. Собственно, автор здесь является лишь ретранслятором «голосов» реальных людей. Он точно воспроизводит произнесенные людьми тексты, ничего «от себя» не привнося, напротив, стараясь максимально сохранить интонацию и звучание человеческого голоса, ритм и особенности живой речи.

Комментарии Оставить комментарий
Ваше имя:
Введите код: