«Досье»
Спец проект United Volga - досье на всех известных личностей
Рубрика «Интервью»
Корреспонденты UV общаются с главными действующими лицами сегодняшних новостей
Коротко: Ситуация на рынке труда Самары
Mосковский международный автосалон сменил адрес и статус

Московский автосалон в этом году поражает своим размахом. Раньше главное автомобильное событие страны происходило в выставочном центре на Красной Пресне, который многих не устраивал, как расположением, так и ценами. В этом году выставку провели в новом «Крокус-Экспо», который для мероприятий таких масштабов подходит значительно лучше. Но вместе со сменой адреса, автосалон сменил и статус. В этом году здесь состоялось несколько громких премьер, включая мировую.

Смена прописки Московского международного автосалона словно вдохнула жизнь в увядавшую год от года выставку. Оно и понятно. Залы «Крокус-Экспо» словно созданы для мероприятий такого масштаба. Не удивительно, что автопроизводители привезли в Москву не только машины, показанные на других авто-шоу, но и провели премьерные показы.

К слову, громких мировых премьер на московских автосалонах было не так уж много. Первой в 1998 году на дебютный показ новой модели S80 решилась компания Volvo. Правда, кризис, случившийся чуть позже, свел практически на нет продажи автомобилей в сегменте «пермиум». В этом году шведская фирма так же представила новый S80, правда это была уже российская, а не мировая премьера. Новый S80, как всегда, воплощение изящества и безопасности. В принципе и цена не так уж велика для автомобиля такого уровня – $45,9 тыс. за базовую комплектацию.

Зато звездный Mercedes пошел дальше и провел в Москве мировую премьеру супер-купе Mercedes-Benz CL. Роскошное купе не только демонстрирует инновационную технику, но и представляет собой образец нового стиля Mercedes-Benz, особенностью которого является сочетаеие выразительных стремительных линий и элегантных спокойных плоскостей. Интерьер машины выполнен в рамках концепции User Interface Design, которая подразумевает наглядное и логичное расположение и оформление органов управления. Основные функции, как прежде, находятся в зоне прямого доступа водителя, а системы, используемые реже, удобно управляются при помощи контроллера системы COMAND. Под капотом у роскошного купе будет либо двигатель V8 объемом 5,4 литров (388 л.с.) либо W12 объемом 5,5 литра (517 л.с.). Последний позволяет машине набирать первую сотню за 4,6 секунды, а максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 250 км/ч.

Уже известны цены на базовые комплектации. Автомобиль Mercedes-Benz CL 500 будет стоить от 131 тыс. евро, а версия CL 600 – 185 тыс. евро. Вместе с супер-купе Mercedes представил новый внедорожник GL-класса. Базовая цена на новинку составляет 92,4 тыс. евро за версию GL 450 и 105,9 тыс. евро за GL 500.

Одна из самых красивых премьер автосалона – новая Audi TT. Как известно, старт этой модели был не самым удачным (из-за недоработок в аэродинамике погибло несколько человек). Но несмотря на это, Audi TT стала весьма популярной машиной. Новое поколение внешне стало еще привлекательнее. Хотя дизайнеры использовали оформление головной оптики в стиле Ford Focus, машина выглядит очень соблазнительно. И интерьер великолепен. ТТ предлагается с двумя двигателями: 2,0 TFSI (200 л.с.) и трехлитровым атмосферником (250 л.с.). В Европе новый Audi TT предлагается по цене от 31,9 тыс. евро.



Nissan наконец-то официально прописал свой люксовый бренд Infiniti на российской территории. На стенде Infifniti появились две модели, которые одними из первых начнут продаваться в России – седан М-серии и купе G-серии. Седан компания предполагает продавать по цене от $64,9 тыс. Самая дорогая версия будет стоить $79,9 тыс. Автомобиль будет комплектоваться двигателями V6 объемом 3,5 литра (275 л.с.) и V8 объемом 4,5 литра (325 л.с.).

Отличилась в этом году и японская фирма Subaru. Главная новинка этого года – первый полноразмерный SUV Subaru B9 Tribeca. Правда, машина уже почти год продается в США, а российские продажи начались только сейчас. Машина изрядно адаптирована под российские условия. У нее усилена подвеска, немного изменена отделка салона. Цены для России пока не известны. Ожидается, что их объявят в конце следующей недели.

Кроме нового SUV фирма представила новую версию Subaru Impreza с двигателем 1,5 литра и полным приводом Symmetrical AWD. Цена на машину по предварительным оценкам составит около $22-23 тыс.

Обращали на себя внимание и новые версии Subaru Legacy и Outback. Внешне машины почти не изменились (дизайнеры слегка подретушировали фары), но у них появилась система управления двигателем и трансмиссией SI-Drive, которая позволяет водителю выбирать один из трех возможных режимов: комфортный и экономичный Intelligent, динамичный Sport, и Sport Sharp - позволяющий выжимать из автомобиля все, на что он способен.

Немецкая фирма Porsche представила на Московском международном автосалоне - 2006 модели 911 Turbo и Cayman с новым двигателем. Особых изменений во внешности автомобилей не произошло (дизайнеры Porsche слывут самыми ленивыми в мире). Зато поменялись двигатели. Например, новый 911 Turbo c новым мотором 480 л.с. на стенде был представлен в полноприводной версии. Двухместное спортивное купе Cayman на экспозиции щеголяло 6-цилиндровым оппозитным двигателем объемом 2,7 л. (245 л.с.). Соплатформенный Boxter с таким же двигателем во многом имеет схожие характеристики. Только крутящий момент вырос до 273 Нм при 4600 об./мин.


Машины марки Hyundai на сегодняшний день самые востребованные в России. По количеству продаж корейцы уже заткнули за пояс японскую Toyota и вплотную приближаются к ней по дизайну и оснащенности машин.

Поэтому на автосалоне Hyundai не преминул представить обновленную модель Elantra, которая будет поставляться в Россию с двумя вариантами двигателей. Базовый, объемом 1,6 литра будет иметь мощность 121 л. с., а 2,0-х литровый - 143 л. с. Так же компания объявила российские цены на дебютировавший в России седан Hyundai Verna. В зависимости от комплектации у официальных дилеров Verna будет стоить от $14,3 тыс. до $17,8 тыс.


 Благодарим за организацию поездки группу компаний "СОК"

Комментарии
Ваше имя:
Введите код: