Корреспонденты UV общаются с главными действующими лицами сегодняшних новостей
Коротко: Ситуация на рынке труда Самары
«Волга» возвращается в Ульяновск

Волжские футболисты оказались сильнее швейцарских

Завтра с третьего предсезонного сбора в Ульяновск возвращаются футболисты ФК «Волга». За три недели пребывания в турецком городке Белек «Волга» провела четыре контрольных матча.

Результат получился интересным. Два поединка ульяновцы выиграли, в двух - потерпели поражение.

В первой игре волжане сразились с воронежским «Динамо», уступив противнику со счетом 0:2. Сначала воронежцы поразили ворота «Волги» со штрафного, а затем - с пенальти.

Через несколько дней ульяновские футболисты футболисты порадовали своего наставника Сергея Седышева крупной победой над швейцарским клубом «Евнат-Каррел» - 4:1. Исход поединка решился в первом тайме. Тремя голами в ворота швейцарцев отметился новобранец волжан Сергей Родин. Во второй 45-минутке соперники обменялись результативными атаками. Футболист «Евнат-Каррела» реализовал пенальти. А полузащитник «Волги» Денис Клопков ответил точным ударом после розыгрыша штрафного.

В третьем матче «Волги» - с омским «Иртышом» - автором единственного года стал ульяновский форвард Олег Щеткин. На 55-й минуте он получил выверенную передачу от Марата Сафина и реализовал выход один на один с вратарем «Иртыша».

Последнюю контрольную игру в Турции волжане провели в среду. Поединок с липецким «Металлургом» проходил на встречных курсах. К финальному свистку соперники забили друг-другу по два мяча. Оба гола «Металлурга» главный арбитр засчитал, а вот результативные «выстрелы» ульяновцев Владимира Пронина и Айрата Гайнуллина отменил. Матч «Волга» проиграла со счетом 0:2.

Справка United Volga:
В феврале 2005 года футбольный клуб «Волга» прекратил свое существование.
Почти два года Ульяновскую область в чемпионате России представлял ФК «Крылья Советов-Сок».
16 февраля 2007 ФК «Волга» был вновь официально принят в профессионалы. Произошло это после того, как осенью 2006 года команда Сергея Седышева завоевала бронзовые медали первенства России среди команд-любителей.
Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов лично встречался с президентом профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) Николаем Толстых, подтвердив финансовые гарантии участия футбольного клуба «Волга» во втором дивизионе российского чемпионата.
Уже в январе 2007 года тренерский штаб команды стал готовиться к новому сезону. «Волга» провела двухнедельный сбор в Адлере, где было просмотрено 30 футболистов. С некоторыми игроками сразу же были за-ключены контракты.
Так, благодаря совместным усилиям руководства области, футболистов, тренеров Ульяновск вновь появится на футбольной карте России.