Корреспонденты UV общаются с главными действующими лицами сегодняшних новостей
Коротко: Ситуация на рынке труда Самары
Ульяновск. «Волга» оказалась «на коне»
Победив в первом круге чемпионата России

Ульяновские футболисты стали победителями первого круга чемпионата России среди клубов зоны «Урал-Поволжье» второго дивизиона. Ровно середину турнира отмерили матчи 13-го тура, которые прошли в минувший понедельник. Ульяновские футболисты играли в гостях с нижегородскими одноклубниками.
К соперникам «Волга» отправилась без своего капитана. Павел Соколов в предыдущем туре получил четвертое предупреждение в чемпионате, из-за чего был автоматически дисквалифицирован. А буквально за несколько часов до начала встречи выяснилось, что за ульяновцев не сыграет еще один ведущий защитник. Рината Аитова свалила в постель высокая температура. К счастью, ряды команды на днях пополнил новичок, 24-летний Алексей Гермашов. Этот футболист, игравший в свое время за тольяттинскую «Ладу», калининградскую «Балтику» и воронежский «Факел», является «бойцом» оборонительной линии.

Ульяновцы начали матч с двумя нападающими – Кириллом Селезневым и Сергеем Давыдовым. Оба форварда в этом сезоне редко выходили на поле в стартовом составе: Селезнев - из-за недостатка опыта, Давыдов - из-за частых травм. Однако эта тактическая новинка, примененная тренерским штабом гостей, оказалась неплохой. Давыдов удачно цеплялся за мяч на чужой половине поля, а Селезнев даже выскочил один на один с нижегородским вратарем. Правда, дуэль ульяновец проиграл. До перерыва у подопечных Сергея Седышева был еще один прекрасный шанс добиться успеха. Но мяч после прицельного удара Дениса Клопкова в нижнем углу ворот отразил голкипер нижегородцев.

У хозяев поля самым активным в атаке был опытный форвард Сергей Передняя, игравший в свое время в высшей лиге отечественного футбола. Но опекавший его ульяновский защитник Максим Минеев действовал без грубых промахов и шансов забить гол нападающему не предоставлял. А вот другие игроки ульяновской обороны одну ошибку все же допустили, позволив в начале второго тайма нижегородцам реализовать розыгрыш углового.

Эта оплошность вполне могла оказаться роковой, так как почти до самого финального свистка ульяновцы, несмотря на все старания, продолжали уступать в счете. Сохрани хозяева поля победный счет, они стали бы чемпионами первого круга. Но на 88-й минуте ульяновцы все же спаслись от поражения. При розыгрыше углового подключившийся к атаке Алексей Гермашов удачно замкнул передачу партнера на дальней штанге.
Сейчас главными конкурентами Ульяновской «Волги» в споре за лидерство в «Урал-Поволжье» три коллектива – нижегородская «Волга», оренбургский «Газовик» и тольяттинская «Лада».

А вот результат, с которым подошли к «экватору» турнира димитровградские «Крылья Советов-СОК» блестящим назвать нельзя. Проиграв в минувший понедельник в Кирове местному «Динамо» – 2:5, эта команда завершила первый круг лишь на пятом месте.