Корреспонденты UV общаются с главными действующими лицами сегодняшних новостей
Коротко: Ситуация на рынке труда Самары
Ульяновск. «Волга» и «Крыльев Советов-СОК» одержали по победе

Футбольные команды успешно начали второй круг чемпионата

С побед начали выступление во втором круге чемпионата России представители Ульяновской области. «Волга» на своем поле взяла три очка у челябинского «Зенита». Игра с соседом по турнирной таблице, как и ожидалось, получилась для ульяновцев очень тяжелой. Волжане на правах хозяев начали матч с атак, голевые моменты у ворот уральцев стали возникать один за другим, но «Зениту» все же удалось сдержать стартовый натиск ульяновских футболистов. А, на 21-й минуте челябинцы провели контратаку и открыли счет. К голу привела череда ошибок игроков обороны: сначала ульяновцы позволили прострелить мяч верхом от правой бровки, затем - головой сделать передачу вдоль ворот, и, наконец, в концовке эпизода спокойно «расстрелять» пустую «рамку».

«Волга» пошла вперед еще большими силами, к атакам стали подключаться даже защитники. Но мяч упорно не желал влетать в сетку «Зенита». Не дожидаясь окончания первого тайма, тренерский штаб ульяновской команды пошел на усиление нападения, выпустив на поле форварда Сергея Евина. Возвращение в родные пенаты получилось для 30-летнего футболиста триумфальным. Именно он заработал оба пенальти, принесшие «Волге» победу над челябинцами. Первый раз арбитр указал на 11-метровую отметку за пять минут до перерыва: Сергей Давыдов с «точки» пробил безукоризненно - 1:1.

Во втором тайме «Волга» редко покидала чужую половину поля, обстреливала ворота противника с различных дистанций, но забила лишь под самый занавес матча. И вновь с пенальти. На этот раз «стандарт» решил исполнить Александр Заикин, только-только вышедший на замену. Удар, гол! Несколько тысяч ульяновцев, собравшихся на трибунах стадиона «Труд», взревели в едином восторге. «Волга» победила и тем самым взяла у «Зенита» реванш за гостевое поражение в поединке первого круга.

Также как и ульяновцы, волевой выигрыш оформили в минувшем туре и футболисты димитровградских «Крыльев Советов-СОК». Поединок в Казани с местным «Рубином-2» ожидался для команды не очень сложным. Ведь соперник - безоговорочный аутсайдер турнира, добившийся в 13 предыдущих матчах всего двух ничьих. Но легкой прогулки в столице Татарстана не получилось. Первый тайм команда и вовсе проиграла, пропустив гол с пенальти на исходе получаса игры. После перерыва димитровградским игокам также поначалу никак не удавалось прорвать оборону хозяев. Сравняли счет удалось только за 15 минут до финального свистка. Отличился лучший бомбардир турнира Дмитрий Рыжов. В следующей атаке почин своего партнера поддержал Евгений Коротаев. Он же незадолго до окончания встречи установил окончательный результат: «Крылья Советов-СОК» победили 3:1.