Самара   Тольятти   Ульяновск   Пенза   Саратов   Димитровград   Сызрань     /     все новости
ГОРОСКОП
ПОИСК ПО ДАТЕ
Ульяновск. «Волга» одолела казанский «Рубин-2» // 21.06.2007, 09:46

Ульяновцы заняли верхнюю строчку среди команд второго дивизиона

Ульяновская «Волга» одолела в Казани местный «Рубин-2» - 2:1. Поединок с главным аутсайдером турнира волжане начали с атак, и вскоре прекрасный шанс отличиться предоставился Олегу Щеткину. Ульяновский форвард выскочил один на один с вратарем хозяев, но выиграть дуэль не смог.

«Волга» продолжила владеть игровым преимуществом, и в конце концов воплотила его в забитый мяч. На 20-й минуте наш нападающий Константин Марков был остановлен в штрафной площади «Рубина-2» не по правилам - пенальти. Удар с 11-метровой отметки вызвался исполнить сам пострадавший: Константин пробил неотразимо - 1:0. До перерыва футболисты «Волги» провели еще несколько опасных атак, но минимальный счет на табло сохранился.

В начале второго тайма у «Волги» на поле появился Марат Сафин. Проведенная замена оправдала себя довольно быстро: отыграв чуть более минуты, молодой полузащитник стал автором второго гола ульяновской команды. Как и Марков, Сафин отличился точным ударом с 11-метровой отметки. Начав с центра поля, казанские дублеры тут же сократили отставание в счете до минимума. Гол-красавец забил нападающий Руслан Мухаметшин, который из пределов штрафной неотразимо пробил в дальний нижний угол.

В концовке матча «Волга» вполне могла закрепить свое преимущество в счете, дважды мог отличиться Кирилл Селезнев... Но и победа с минимальным перевесом позволила ульяновцам записать в свой актив очередные три очка.

«Крылья Советов-СОК» победу отпраздновали в родных стенах, где обыграли «Нефтехимик» из Нижнекамска - 1:0. Единственный мяч в этом матче забил форвард димитровградской команды Дмитрий Рыжов, отличившийся на 18-й минуте.

Итак, после 8 туров в зоне «Урал-Поволжье» лидирует ульяновская «Волга», набравшая 18 очков. «Крылья Советов-СОК» с 16 баллами разместились на втором месте.