РУБРИКИ
ГОРОСКОП

ПОИСК ПО ДАТЕ

Саратов. Бадминтонисты завоевали золото // 19.12.2008, 16:56

С 12 по 14 декабря в Казани состоялся традиционный открытый всероссийский рейтинговый турнир по бадминтону. В соревнованиях приняло участие около 100 спортсменов из Республик Татарстан, Чувашия, Мордовия, Марий-Эл, Нижегородской, Ульяновской, Самарской и Саратовской областей.

Саратовскую область представляли члены сборной команды области, учащиеся специализированного отделения бадминтона ГОУДОД «СОСДЮСШОР по бадминтону, настольному теннису и ушу» министерства по развитию спорта, физической культуры, и туризма Саратовской области.

Выступление саратовцев смело можно назвать успешным, так Алина Абрамович стала абсолютной победительницей турнира, завоевав три золотых медали в одиночной, парной и смешанной парной категориях, Вадим Новоселов также стал абсолютным победителем, одержав победу во трех категориях, Максим Романов занял первое место в мужской парной категории с Новоселовым, второе место в мужской одиночной категории и третье место в смешанной парной категории с Елизаветой Калининой, Калинина же заняла второе место в женской парной категории. Еще одна саратовская спортсменка Юлия Запольская стала серебряным призером в женской одиночной категории и заняла первое место в женской парной категории с Абрамович.

Таким образом, результат выступления саратовцев – 8 золотых, 3 серебренных, 2 бронзовых медали. Данный турнир позволил саратовским спортсменам набрать необходимые рейтинговые очки и явился одним из важных этапов подготовки спортсменов перед их участием в составе областной команды «Волга» в 1 туре клубного чемпионата России среди команд высшей лиги, который пройдет 25-27 декабря 2008 года в Нижнем Новгороде.

Внимание! Все комментарии пре-модерируются.