РУБРИКИ
ГОРОСКОП

ПОИСК ПО ДАТЕ

Тольятти. Баскетболисты продлили серию побед // 13.02.2009, 11:20

Тольяттинская баскетбольная команда СДЮСШОР продлила серию побед в мужской высшей лиге «Б». 11 и 12 февраля она нанесла двойное поражение «Эльбрусу» из Черкесска.

Для тольяттинской команды, которая бьется за лидерство в высшей лиге «Б», игры с традиционно неудобным соперником, коим является коллектив из Карачаево-Черкессии, носили принципиальный характер. Достаточно сказать, что «Эльбрус» стал одним из двух коллективов, сумевшим отобрать у СДЮСШОР очки в первом круге первенства.

Свою неуступчивость и жесткость гости продемонстрировали в первом поединке. Даже проигрывая в середине второй четверти 18:30, они не прекращали борьбу и постепенно приблизились к хозяевам на расстояние одного точного броска по кольцу. В заключительной четверти, при счете 68:62 в пользу СДЮСШОР на площадке воцарился пятиминутный голевой штиль – редкое для баскетбола явление. За 1.15 до конца основного времени черкесские баскетболисты сократили разрыв, а за 52 секунды до сирены сравняли счет, 68:68. И тут очень важные 2 очка принес тольяттинской дружине Сергей Кулиш. В итоге довольно нервной игры победа досталась команде хозяев паркета, 73:70.

Главный тренер СДЮСШОР Станислав Ищенко прокомментировал итог матча: «Мы с Александром Гусевым предупреждали ребят о том, насколько серьезный соперник «Эльбрус», хотя и выступает нестабильно. В этой команде опытные тренеры, игроки-бойцы. Несмотря на это, мне кажется, что мои подопечные недооценили оппонентов, недонастроились на игру. Поэтому в концовке мы получили «качели», и в том, что они «качнулись» в нашу сторону, есть определенная доля везения. Свою роль сыграло и то обстоятельство, что у нас более «длинная» скамейка запасных».

Перед повторной встречей в стане СДЮСШОР состоялся подробный разбор «полетов», игрокам было указано на их ошибки и уже ни о какой недооценке соперника со стороны сдюсшоровцы говорить не приходилось. Команда Станислава Ищенко контролировала ход игры с первой до последней минуты. Слегка огорчила лишь слабая реализация нашими игроками штрафных бросков и не всегда уверенные их действия на подборе мяча под кольцом. Тем не менее, победа получилась весьма убедительной, 90:77. СДЮСШОР досрочно обеспечила себе место в четверке команд, которые примут участие в финальном межзональном турнире коллективов высшей лиги «Б». А пока, в конце февраля тольяттинской команде предстоят трудные выездные матчи с командами «Северсталь-ИнжЭкон» и «Кострома», редко теряющими очки в родных стенах.

Внимание! Все комментарии пре-модерируются.